Экспертиза по государственным закупкам (в рамках ФЗ №44)

Экспертиза согласно Федерального  закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд«

Экспертами  организации «ИНТРИ» выполняются экспертизы в рамках  Федерального  закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», (далее — Закон N 44-ФЗ), в области объекта закупки .

Имеет в  штате экспертов, имеющих огромный опыт, обладающих  специальными  навыками  и знаниями, необходимыми для проведения экспертиз , в том числе при госзакупках и приемке различных товаров, услуг .

Ответственность наших специалистов  за результаты работы застрахована более чем на 50 миллионов рублей !!!

Совокупный стаж работы наших экспертов  составляет  уже более 50 лет !!

С 2013 год нами проведено более 100  экспертиз товаров и услуг .

Обязательность проведения экспертизы  в рамках Закона ФЗ-44

В рамках исполнения ФЗ-44 «Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации, если осуществляется закупка у единственного поставщика. (на основании п. п. 2, 3, 7, 9 — 14, 16, 19 — 21, 24, 25, 28 — 34 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.)  .

В каким еще случаях проводится обязательная  экспертиза в рамках ФЗ-44?

Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:
1) предусмотренных пунктами 1 — 9141517 — 23пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 252628 — 3032333640414244454647 — 4850 — 54 части 1 статьи 93 ФЗ № 44;
2) осуществления закупок услуг экспертов, экспертных организаций;
3) если результатом предусмотренной контрактом выполненной работы являются проектная документация объекта капитального строительства и (или) результаты инженерных изысканий, прошедшие государственную или негосударственную экспертизу, проведение которой обязательно в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации.